CLUB ATLETISMO MIJAS
ATLETISMO MIJAS 2010/11  
  HOME
  CALENDARIO
  FOTOS 2010-11
  EVENTOS DEPORTIVOS
  Galeria de Fotos 2009-10
  TEMPORADA 2009-10
  => Campeonato de España Juvenil. Oviedo
  => CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO
  => CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CROSS POR CLUBES
  => CAMPEONATO ANDALUCIA ABSOLUTO PISTA CUBIERTA
  => CAMPEONATO ANDALUCIA INFANTIL PISTA CUBIERTA
  => 3º ENCUENTRO POPULAR BENALMADENA
  => CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE CROSS
  => CROSS DE SAN PEDRO
  => 2ª POPULAR VELEZ MALAGA
  => XV CROSS ARCHIDONA
  => XXIV CROSS DE COIN
  => CARRERA URBANA MILLA NERJA 2009
  => La media de marbella
  => CTO ESPAÑA CADETE
  => XIV Cross Ciudad de Ronda
  => 1ª PÒPULAR NERJA
  => Carrera Feria Mijas 2009
  => Provincial de clubes
  Foro
  HISTORIA
  BLOGSPOT
 
 

 

XXIV CROSS DE COIN

Resultados y Vídeos de entrada en meta en www.dorsalchip.es
 Vídeo de entrada de las carreras:
http://www.youtube.com/watch?v=btlbAfXbMPg
 

CLASIFICACIÓN por CATEGORÍAS

XXIV Cross Los Llanos del Nacimiento - Coín

 

10/01/2010 - 21:04

 
 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellidos Nombre PRE F Club Local

 

1 9 572 00:03:38.81 07:17.62 VAZQUEZ PAIUS LAURA PRE F CUEVA DE NERJA UMA X

2 11 697 00:03:45.80 07:31.60 HOLLEY CARRASCO INES PRE F TRIATLON MARBELLA X

3 14 695 00:04:31.91 09:03.82 DIAZ VERA MARTA PRE F ALORA X

 

4 15 685 00:04:33.93 09:07.86 MORALES MUÑOZ LUCIA PRE F ALORA X

5 16 380 00:04:37.30 09:14.60 DIAZ GONZALEZ MARIA PRE F ATLETISMO CÁRTAMA N

6 17 675 00:04:39.77 09:19.54 AL-MARTIN MARRUUA PRE F SAN PEDRO ATLETISMO X

7 19 696 00:05:06.09 10:12.18 YONES LIÑAN KATIA PRE F Aquaslava X

8 20 282 00:06:22.87 12:45.74 DE LA TORRE ALEJANDRA PRE F ATL MIJAS N

 
 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellidos Nombre PRE M Club Local

 

1 1 172 00:03:12.79 06:25.58 TORTOSA ARIZA DANIEL PRE M CUEVAS DE SAN MARCOS N

2 2 385 00:03:14.45 06:28.90 PEREZ ARMENTA VICTOR PRE M ATLETISMO CÁRTAMA N

3 3 383 00:03:17.31 06:34.62 GAMEZ TORRES ANTONIO PRE M ATLETISMO CÁRTAMA N

 

4 4 360 00:03:20.83 06:41.66 IRANZO BURGOS HUGO PRE M CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA N

5 5 23 00:03:27.95 06:55.90 ARANDA GONZÁLEZ FRANCISCO PRE M Independiente N

6 6 674 00:03:29.89 04:06.92 ZAANOUN NASIN PRE M SAN PEDRO ATLETISMO X

7 7 284 00:03:32.29 07:04.58 DE LA TORRE ADRIAN PRE M ATL MIJAS N

8 8 680 00:03:35.24 07:10.48 BORREGO CONEJO ANTONIO PRE M ALORA X

9 10 45 00:03:40.52 07:21.04 GONZALEZ JIMENEZ ENRIQUE PRE M SAN PEDRO ATLETISMO N

10 12 585 00:03:49.96 07:39.92 RUBIO ROJAS FRANCISCO PRE M GUADALHORCE X

11 13 616 00:03:55.89 07:51.78 PEDRAZA SANCHEZ ADRIAN PRE M INDEPENDIENTE X

12 18 688 00:04:59.69 09:59.38 ALZATI JACOBO PRE M INDEPENDIENTE X

 
 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellidos Nombre BEN F Club Local

 

1 5 644 00:05:28.10 06:26.00 HUZMAN LILY BEN F ESC. AT. RONDA X

2 8 389 00:05:40.08 06:40.09 CARRASCO ARANDA CELIA BEN F ATLETISMO CÁRTAMA N

3 11 138 00:05:57.67 07:00.78 ARANDA GONZÁLEZ MARÍA BEN F Independiente N

 

4 12 350 00:06:01.77 07:05.61 BO LEDESMA CRISTINA BEN F CLUB ATLETISMO CIUDAD DE MARBELLA N

5 13 148 00:06:03.96 07:08.18 PEREZ VEGA SOFIA BEN F E. T. Colegio Añoreta N

6 14 686 00:06:05.89 07:10.45 ORTIZ MUÑOZ MARIA BEN F ALORA X

7 15 529 00:06:07.52 07:12.37 GARCIA MARTIN CARMEN BEN F ALH. EL GRANDE N

8 16 683 00:06:10.51 07:15.89 PEREZ ABELLO ALICIA BEN F ALORA X

9 19 645 00:06:27.30 07:35.64 HUZMAN JASMINE BEN F ESC. AT. RONDA X

10 21 388 00:06:31.62 07:40.72 CARRASCO ARANDA MARIA BEN F ATLETISMO CÁRTAMA N

11 22 115 00:06:32.66 07:41.95 LUCENA LOPE CAROLINA BEN F FG NUTRICION MARBELLA N

12 24 667 00:08:22.63 09:51.32 AVILA GARCIA NATALIA BEN F ALORA X

 
 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellidos Nombre BEN M Club Local

 

1 1 518 00:05:06.32 06:00.37 VILLALON LANZAS FERNANDO BEN M C.D. AQUASLAVA-SERVICON N

2 2 652 00:05:10.07 06:04.78 DEANMASTER CHARLY BEN M COIN X

3 3 521 00:05:17.16 06:13.12 VELAZQUEZ RUBIO JUAN ANTONIO BEN M C.D. AQUASLAVA-SERVICON N

 

4 4 670 00:05:20.30 06:16.82 MORALES VILLALOBO ALEJANDRO BEN M ALORA X

5 6 387 00:05:35.52 06:34.72 CARVAJAL BERROCAL FRANCISCO Jª BEN M ATLETISMO CÁRTAMA N

6 7 386 00:05:38.65 06:38.41 DIAZ GONZALEZ DAVID BEN M ATLETISMO CÁRTAMA N

7 9 687 00:05:48.95 06:50.52 ALZATI SIMON BEN M INDEPENDIENTE X

8 10 677 00:05:52.17 06:54.31 VILLALOBOS RODRIGUEZ CARLOS BEN M INDEPENDIENTE X

9 17 674 00:06:12.32 12:24.64 ZAANOUN NASIN BEN M SAN PEDRO ATLETISMO X

10 18 579 00:06:24.41 07:32.24 SANTOS RAMIREZ DANIEL BEN M KM 1 RONDA X

11 20 296 00:06:29.87 07:38.67 PEREZ VIDALES JAVIER BEN M ATL MIJAS N

12 23 195 00:06:36.09 07:45.98 VELÁZQUEZ RUBIO NORBERTO BEN M Aquaslava N

 
 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellidos Nombre ALE F Club Local

 

1 8 47 00:07:00.69 08:14.92 MORENO VICIANA ALICIA ALE F ALPINO JARAPALOS N

2 9 560 00:07:01.97 08:16.43 RUIZ CARMEN ALE F KM 1 RONDA X

3 12 646 00:07:12.30 08:28.58 TURRILLO RAQUEL ALE F ESC. AT. RONDA X

 

4 13 242 00:07:15.81 08:32.71 ERKELENS AINHOA ALE F Unión Atlética Benalmádena N

5 17 657 00:07:44.41 09:06.36 STEENSTRA AMBAR ALE F COIN X

6 18 257 00:07:45.87 09:08.08 FABRA FERREIRA ROMINA BELÉN ALE F Clínicas Rincón-Vélez N

7 20 55 00:07:50.36 09:13.36 MORALES TOVAL DESIRÉ ALE F Club Atletismo Torremolinos N

8 21 535 00:07:52.42 09:15.78 ILLANES BENITEZ LAURA ALE F ALH. EL GRANDE N

9 22 163 00:07:54.60 09:18.35 SÁNCHEZ REGUERA CARMEN ALE F Atletismo KM 1 de Ronda N

10 23 678 00:07:57.17 09:21.37 BORREGO CONEJO ISABEL ALE F ALORA X

11 24 247 00:07:59.20 09:23.76 LÓPEZ SEGURA LAURA ALE F Unión Atlética Benalmádena N

12 25 590 00:08:00.44 09:25.22 BARRANQUERO COBOS MARÍA ALE F U.A. BENALMÁDENA X

13 26 613 00:08:02.19 09:27.28 VAZQUEZ ARANDA CLARA ALE F ALORA X

14 27 393 00:08:04.14 09:29.57 ARANDA HURTADO PATRICIA ALE F ATLETISMO CÁRTAMA N

15 28 536 00:08:25.68 09:54.91 ILLANES BENITEZ MARIA ISABEL ALE F ALH. EL GRANDE N

16 30 681 00:08:40.22 10:12.02 PORTELA CABRERA MARINA ALE F MARBELLA X

 
 

Pos Pos Gral Dorsal Tiempo Promedio Apellidos Nombre ALE M Club Local

 

1 1 622 00:06:13.40 04:00.90 OUMAIZ OUAZID ALE M CUEVA DE NERJA UMA X

2 2 698 00:06:29.40 04:11.22 MONTIEL PEÑA FCO DANIEL ALE M ALORA X

3 3 699 00:06:31.37 04:12.49 MONTIEL PEÑA SALVADOR ALE M ALORA X

 

Resultados y Vídeos de entrada en meta en www.dorsalchip.es






Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu dirección de correo electrónico:
Tu mensaje:

RELOJ  
   
Publicidad  
   
PATROCINADORES  
 

Parque Acuático Mijas

   


 
              PINTURAS YUMA.
www.construccionesmota.com

 
Federación Andaluza de Atletismo  
 
FEDERACION ANDALUZA DE ATLETISMO
www.fedatletismoandaluz.net
 
REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE ATLETISMO  
  RFEA
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE ATLETISMO
 
Hoy habia 51707 visitantes (113337 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
OTROS DEPORTES
href = "http://www.fslmijascosta.es.tl">